Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > В каких случаях стоит ставить шумоизоляцию в автомобиль?

В каких случаях стоит ставить шумоизоляцию в автомобиль?

Зачастую, при покупке автомобиля люди задаются вопросом о том, как именно можно сократить попадающий в салон машины шум. И в данном случае речь идет не только о старых или достаточно подержанных машинах, но и о новых, так как звуки в салоне могут часто отвлекать от движения. В этом случае может помочь шумоизоляция автомобиля, так как благодаря этой услуге можно значительно сократить уровень шума в салоне.

Применение шумоизоляции автомобиля

Стоит напомнить, что практически все современные машины делают из достаточно мягкого железа, которое хоть и предназначено для достаточно высоких скоростей (до 250 км/ч в среднем), но не может оставаться в статичном состоянии при столкновении с встречными потоками воздуха. Обусловлено это отнюдь не прихотью производителей и их желанием сэкономить деньги, а тем, что машины из столь мягкого металла гораздо более безопасны на дороге. Для того чтобы снизить стоимость базовой комплектации, производители заранее не предлагают шумоизоляцию, поэтому за этой услугой необходимо обращаться в сервисные центры.

Шумоизоляцию стоит ставить только на те машины, хозяева которых регулярно отвозят своих «железных коней» на техосмотр. В некоторых случаях из-за подобной услуги не может быть слышно стуков, доносящихся из-под капота, а это может привести к пагубным последствиям. Однако у шумоизоляции гораздо больше плюсов, чем минусов. Иногда даже в самом новом и качественном автомобиле из-за отсутствия подобного тюнинга не в полную силу работает аудиосистема. В этом случае буквально необходима полная звукоизоляция салона.

Ещё одним недостатком некоторых современных автомобилей является дребезжание дверей при движении. Данная недоработка также устраняется при помощи услуги шумоизоляции. За счет этого кажется, что машина идет более плавно даже на большой скорости. Помимо этого, обеспечить очень плавное движение автомобиля позволяет и шумоизоляция пола.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности