Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Рулевое управление – это очень важно

Рулевое управление – это очень важно

Сложно спорить с утверждением, что рулевое управление – очень важный механизм, один из самых важных для обеспечения безопасности движения. От того, насколько точно автомобиль будет слушаться руля, зависит очень многое: опытные водители знают, что в некоторых ситуациях на дороге помогает только полная уверенность в надежности автомобиля.

Ремонт рулевой рейки – ключевой момент в обеспечении безопасности автомобиля. Рулевая рейка – механизм, который преобразует вращательное движение рулевого колеса в поступательное, которое затем через систему рулевых тяг (трапецию) изменяет траекторию движения автомобиля. Понятно, что люфты в этом механизме могут привести к весьма печальным последствиям.

Ремонт рулевой рейки не является такой уж сложной процедурой, по крайней мере, когда речь идет об относительно новом автомобиле. Зачастую заключается он в простой замене втулок – деталей из сравнительно мягкого материала, которые призваны центрировать зубчатую рейку. Выбирая втулки, отдавайте предпочтение деталям известных торговых марок, из списка рекомендованных производителем вашего автомобиля.

Важный момент обеспечения безопасности движения – ремонт электроусилителя рулевого управления. Этот узел пришел на смену гидроусилителю руля, и уже прекрасно зарекомендовал себя в качестве доступной и надежной замены. К примеру, в отличие от гидроусилителя электроусилитель рулевого управления задействован только в момент поворота, поэтому его использование позволяет экономить топливо.

Ремонт электроусилителя также проще по сравнению с гидроусилителем руля: нет необходимости контролировать состояние трубопроводов и гидравлического насоса, электроусилитель компактен и занимает мало места под капотом. При всех преимуществах данный механизм практически не имеет недостатков, поэтому широко используется даже на автомобилях среднего класса.

В целом ремонт рулевого управления – не такая затратная процедура, если сравнивать с тем ущербом, который могут принести неисправности имуществу, здоровью и самой жизни – вашим, ваших пассажиров и других участников дорожного движения. Поэтому пренебрегать этим вопросом не стоит: если у вас возникли хотя бы малейшие подозрения, что рулевое управление работает не так, как нужно, посетите автосервис и пройдите диагностику: специалисты либо выявят проблемы и подскажут пути их решения, либо скажут, что автомобиль можно безопасно эксплуатировать дальше.

Не секрет, что многие вещи проще предупредить, чем потом устранять последствия. Это в полной мере касается такой проблемы, как ремонт рулевого управления: если долгое время не обращать на этот механизм должного внимания, последствия будут серьезными. Небольшие затраты времени и средств, связанные с периодической диагностикой узлов и механизмов рулевого управления, помогут существенно снизить риск. Ремонт рулевого управления – мероприятие необходимое, и откладывать его не стоит ни в коем случае!

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности