Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Покраска авто: сколько это стоит?

Покраска авто: сколько это стоит?

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, прост: покраска авто стоит ровно столько, сколько мы готовы платить за эту услугу. Секрет в том, что в процессе восстановления лакокрасочного покрытия можно использовать различное оборудование и материалы, да и работы могут выполнять специалисты различной квалификации, вплоть до самого владельца автомобиля.

Конечно же, нужно понимать, что снижение стоимости покраски автомобиля не может не сказаться на качестве: долговечности лакокрасочного покрытия, его внешнем виде и способности защищать металл кузова от коррозии. Поэтому выбирая между различными предложениями, не стоит увлекаться слишком низкой ценой, за исключением тех случаев, когда ценность автомобиля, требующего ремонта, минимальна.

Причины, по которым автомобилю требуется ремонт лакокрасочного покрытия, разнообразны. Среди них лидируют повреждения в результате ДТП и последующего кузовного ремонта, а также неумолимое действие времени и коррозии кузова. Но есть и другие причины, как, например, термическое повреждение краски. Естественно, покраска авто и подготовка к ней будут весьма различаться в зависимости от причины. Понятно, что будет различаться и стоимость работ.

Используемые материалы составляют немалую часть стоимости ремонта лакокрасочного покрытия. Но покраска авто современными автомобильными красками дорога не только из-за стоимости материалов, этот процесс подразумевает высокие требования: к квалификации маляра, применяемому оборудованию, температуре в помещении и даже уровню пыли. Соблюдение всех этих условий дает прекрасный результат, но и цена растет соответственно.

Как мы уже выяснили, необходимость покраски авто бывает вызвана различными причинами. При этом очень редко требуется покраска авто полностью, зачастую красят лишь одну или несколько кузовных деталей, действительно требующих ремонта лакокрасочного покрытия. И в этом случае становится актуальной еще одна важная услуга – подбор краски.

Неспециалисту кажется, что подобрать краску не так уж сложно: смешивай себе различные цвета в известных пропорциях, и сравнивай полученный результат с контрольным образцом. Кстати, в качестве контрольного образца специалисты чаще всего используют лючок бензобака. Это действительно так: все примерно так и происходит, но намного сложнее.

Нужно, чтобы окрашенные поверхности, нова и старая, выглядели одинаково при различном освещении, под различными углами и т.д. Более того, этот эффект должен быть не сиюминутным, а достаточно продолжительным во времени: ведь, как известно, краска выгорает на солнце, и ее цвет со временем меняется! Соответственно, новая и старая краска должна выгорать одинаково, чтобы вновь окрашиваемые детали после одного летнего сезона не отличались от «родных» частей кузова.

Покраска авто – процесс сложный, требующий навыков и знаний. Естественно, стоит это недешево. Поэтому отнюдь не все автомобили имеет смысл красить с использованием самых современных материалов и технологий. Перед тем, как принимать подобное решение, оцените коммерческую привлекательность вашего автомобиля, предположительный срок его дальнейшей эксплуатации, и в соответствии с этими данными принимайте решение о том, сколько будет стоит покраска авто в вашем случае!

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности