Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Кузовной ремонт и покраска: как не стать жертвой мошенников?

Кузовной ремонт и покраска: как не стать жертвой мошенников?

Современные лакокрасочные материалы способны сотворить настоящее чудо с автомобилем: из «убитой» иномарки вполне возможно сделать машину, которую сложно отличить от новой, по крайней мере, внешне. Это с одной стороны хорошо, но с другой – открывает богатое поле для махинаций.

Покраска авто – процесс несложный, но требующий соблюдения определенных условий. В то же время, красить автомобиль бессмысленно, если требуется кузовной ремонт: кому нужен внешний вид, если автомобиль сохранит все дефекты, и в конечном итоге ржавчина все равно выступит наружу?

Секрет в том, что качественная покраска авто вполне способна скрыть все недостатки кузовного ремонта. То есть недобросовестные исполнители могут «немного сэкономить» (не говоря об этом владельцу), а разницу положить в свой карман. Такая махинация откроется лишь через некоторое время, когда краска начнет сходить пластами с поверхностей, которые не прошли надлежащих стадий подготовки.

В первую очередь нужно проследить за подготовкой к кузовному ремонту: на этой стадии в список требующих ремонта могут попасть вполне «здоровые» кузовные детали, ремонта как раз и не требующие. Конечно же, по недосмотру, конечно же, совершенно случайно. Тем не менее, это не самое опасное, что может случиться – вы просто заплатите за кузовной ремонт немного больше, чем требуется.

После замены и ремонта кузовных деталей их нужно подготовить к покраске: для того, чтобы сгладить неровности, которые возникают при производстве, транспортировке, хранении и установке кузовных деталей, используют шпатлевку, ну а максимальное сцепление лакокрасочного покрытия с металлическими деталями кузова обеспечивает грунтовка. Поверхности кузова перед покраской также могут быть покрыты специальными составами типа «Гравитекс», которые также обеспечивают дополнительную защиту.

Покраска авто, как уже было сказано выше, требует соблюдения определенных условий. В частности, жесткие требования предъявляются к содержанию пыли в воздухе покрасочной камеры: пыль садится на подготовленные к окраске и свежеокрашенные поверхности, и не только портит внешний вид, но и способствует преждевременному выходу лакокрасочного покрытия из строя. Также огромное значение играет и режим высыхания краски: в сушильной камере обязательно должна поддерживаться температура, предписанная производителем!

Покраска авто в СПб выполняется на многих СТО, но это не значит, что автомобиль стоит доверять кому угодно: требования к техпроцессу и оборудованию для покраски весьма жесткие, и хороший результат может обеспечить только та компания, которая строго придерживается норм и правил. Именно поэтому покраска авто в СПб по низкой цене – не самая лучшая идея, ведь при этом велика вероятность того, что через несколько лет эту работу придется переделывать!

Кстати, это правило можно считать верным почти всегда, если говорить о ремонте автомобилей. Поэтому доверять стоит только проверенным СТО с хорошей репутацией, если вам, конечно, ваш автомобиль дорог не только как память, но и как средство передвижения.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности