Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Кузовной ремонт Форд: как сэкономить, и не попасть впросак!

Кузовной ремонт Форд: как сэкономить, и не попасть впросак!

Кузовной ремонт – мероприятие затратное, и, к сожалению, отнюдь не всегда окупающееся. Платить лишние деньги никто не хочет, поэтому все стремятся сэкономить, сделать кузовной ремонт дешевле, и получить при этом результат не хуже, чем на фирменном автосервисе.

К сожалению, попытки экономить не всегда заканчиваются успешно – во всем нужно знать меру и не увлекаться в погоне за призрачной выгодой. Особенно если вы планируете ремонт Форд или любого другого относительно недорогого автомобиля: затраты в этом случае не всегда удается компенсировать продажей автомобиля.

Ремонт Форд мало отличается от того, как ремонтируют остальные легковые автомобили. Естественно, есть и свои особенности, ведь автомобили разных марок и моделей отличаются друг от друга, и порой весьма существенно. Но в целом для того, чтобы отремонтировать автомобиль Форд, вполне достаточно универсального оборудования, применяющегося на обычных СТО.

Особенности кузовного ремонта автомобилей этой марки заключаются в широких возможностях, которые предлагает использование именно специального оборудования: это экономит время, и соответственно – деньги! Специальные приспособления позволяют оптимизировать ремонт Форд, снизить временные затраты. Поэтому ремонт Форд лучше выполнять на недорогих специализированных СТО, если вы хотите сохранить качество, сэкономив время и деньги!

Еще один важный вопрос – запасные части и расходные материалы. Если у СТО есть налаженные каналы поставки, то ремонт Форд еще больше облегчается и удешевляется, ведь есть возможность купить дешевле и быстрее то, что другие станции технического обслуживания могут ждать днями и неделями! Идеальный вариант – свой собственный склад запасных частей, которые хранятся непосредственно на СТО.

Не стоит забывать также, что кузовной ремонт – это всего лишь полдела, когда речь заходит о техническом состоянии и коммерческой привлекательности автомобиля. Чаще всего кузовной ремонт завершает покраска авто, на долгие годы защищая кузов от коррозии и делая его визуально привлекательным. В этом смысле специализированные СТО тоже дают фору тем станциям, которые не делают разницы даже между отечественным и импортным автомобилем: наличие специального оборудования и специфической автохимии позволяет достичь высокого качества с минимальными затратами.

Впрочем, не стоит считать все, написанное выше, чем-то вроде аксиомы или догмы. Из любого правила есть исключения, тем более, что кузовной ремонт в СПб – довольно популярная услуга, и оказывают ее множество компаний, как мелких, так и поистине огромных. На рынке – масса предложений, и выбирать между ценой и качеством предстоит самым серьезным образом!

Выбирая СТО, за качеством гнаться стоит не всегда: нередко сильно ограничивают стремление сделать качественный кузовной ремонт год выпуска и модель автомобиля, и соответственно – его потенциальная коммерческая стоимость после автомобиля. Только взвесив все «за» и «против», можно принимать окончательное решение в этом непростом вопросе.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности