Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Кто лучше всех ремонтирует автомобили?

Кто лучше всех ремонтирует автомобили?

Отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок, сложно преодолеть соблазн самопиара: тонко (а может – и не очень) намекнуть на то, что именно наш автосервис может обеспечить лучшее качество ремонта в СПб, обратить внимание потенциального покупателя на вполне разумную политику ценообразования и прочие прелести нашего СТО, вплоть до удобного расположения. Но статья – не о нас, а о том, на что стоит обращать внимание, прежде чем доверить свой автомобиль специалистам.

Наверное, самое важное – убедиться в том, что специалисты действительно являются таковыми, причем в области, в которой предстоит выполнить работы. То есть, специалист в области игры на баяне или фортепиано – это, конечно же, хорошо, но сможет ли он выполнить ремонт рулевой рейки? Или человек, который умеет делать кузовной ремонт, имеет соответствующий диплом и огромный опыт работы: сможет ли он сделать развал схождение? Может быть – да, а может – и нет! Хотите ли вы проверить? Я бы не стал: ведь если некачественно сделать развал схождение, страдает управляемость автомобиля и его устойчивость на дороге, повышается риск ДТП.

После того, как вы убедитесь в том, что на СТО есть необходимый специалист, который на высшем уровне может выполнить необходимый вам вид ремонта, переходим к следующему пункту. Для качественного ремонта человеческий фактор очень важен, но это, конечно же, не единственное требование. Даже самый лучший специалист не может выполнять ремонт автомобиля голыми руками – ему необходимо оборудование. И крайне желательно, чтобы это оборудование было современным.

Конечно, СТО просто невозможна без оборудования. Наверняка вы, побывав на автосервисе, обращали внимание на подъемники: это универсальное оборудование используется при многих видах ремонта, когда необходимо поднять автомобиль. Подъемники бывают различной грузоподъемности, также бывает, что автомобиль не «вписывается» в подъемник по габаритам, но для большинства легковых автомобилей достаточно самого обычного подъемника. Вполне понятно, что одним подъемником редко удается обойтись: к примеру, ремонт рулевой рейки требует специального стенда, а покраска авто – окрасочной и сушильной камер.

Третья составляющая успеха любого ремонта – качественные комплектующие и расходные материалы. Согласитесь, покраска авто качественными лакокрасочными материалами дает заметно лучший результат: как визуально, так и в смысле срока службы. А если еще и не забывать о том, что лакокрасочное покрытие – это не только внешний вид, но и защита кузова автомобиля, то качественная покраска авто может существенно отодвинуть во времени будущий кузовной ремонт, связанный с коррозией.

Наверное, выбор СТО, на котором будет проводиться ремонт автомобиля – личное дело каждого автовладельца. И нет ничего зазорного в том, чтобы кузовной ремонт выполнить на одном автосервисе, а окраску кузова – на другом. Выбор – дело непростое, но сделать его необходимо. И цена здесь не должна играть первую скрипку: не нужно искать дешевую или дорогую СТО, ищите качественный ремонт!

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности