Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Какой цвет лучше всего?

Какой цвет лучше всего?

Выбирая автомобиль, мы всегда стараемся реализовать свое видение идеального: выбрать наиболее подходящие модель и цвет. Кажется, что это просто, но на практике, к сожалению, сделать выбор не всегда легко. Мы даже не всегда можем понять, какая марка и модель лучше вписывается в наши реалии, особенно если речь идет об автомобиле, которым будет пользоваться несколько человек. Ну а цвет – это вообще больной вопрос, на него, как известно, товарищей нет.

Конечно, если автомобиль продается по выгодной цене, с большой скидкой, и время не ждет, то решения принимаются очень быстро. Но после этого в душе покупателя остается некоторая неудовлетворенность, заставляющая со временем что-то менять: либо полностью автомобиль, либо только его цвет.

Покраска авто в СПб стоит недешево. С одной стороны это стимул лишний раз подумать – а стоит ли платить деньги и что то менять? С другой – полная покраска авто позволяет исправить или хотя бы скрыть возникшие в процессе эксплуатации дефекты кузова, продлить защиту от коррозии. В этом нет ничего необычного, но для того, чтобы радикально изменить цвет, придется внести соответствующие изменения в технический паспорт автомобиля.

Конечно, покраска авто существенно отличается в цене в зависимости от объемов (частичная или полная), применяемой краски и оборудования, а также желания конкретного автосервиса заработать. Выбирая, нужно найти приемлемое сочетание качества и стоимости, для того, чтобы получить ожидаемый результат.

Конечно, покраска авто – мера крайняя, вынужденная. Независимо от того, нравится вам цвет автомобиля, или не очень, решение принимать рано или поздно приходится. Как показывает практика, зачастую оказывается проще купить автомобиль необходимого цвета, продав свой, хотя, конечно, все зависит от конкретной ситуации.

Пожалуй, главный стимул, благодаря которому покраска авто сохраняет свою актуальность сегодня – высокая аварийность на дорогах. Автомобиль, попавший в ДТП, как правило, получает хотя бы небольшие повреждения лакокрасочного покрытия, и покраска авто становится уже необходимостью, ведь любая трещина или скол краски – потенциальный источник коррозии!

Выбирая цвет (если вы решили все-таки изменить окраску вашего автомобиля), обязательно убедитесь в том, что вам предлагают качественную краску. Иначе все усилия пойдут прахом: затраты на покраску обернутся разочарованием, а лакокрасочное покрытие не будет выполнять защитных и декоративных функций в полной мере.

К сожалению, такая ситуация возможна не только по вине продавца краски, но и из0за того, что покраска авто была произведена неправильно. Профессиональное окрасочное оборудование, как известно, стоит недешево, и некоторые СТО пытаются экономить на нем. Играет роль также мастерство маляра, его желание и умение качественно выполнить свою работу.

Если покраска авто будет производиться локально, вопрос подбора краски стоит еще более остро: ведь необходимо не только обеспечить полную идентичность цвета новой и старой краски, но и сделать так, чтобы разница не появилась с течением времени! Конечно, в этом вопросе будет нелишней помощь специалистов по компьютерному подбору цвета.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности