Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Как продать свой Фольксваген?

Как продать свой Фольксваген?

Когда появляется необходимость продажи своего б/у автомобиля, это всегда головоломка. Куда подать объявление, как расписать машину, чтобы покупатель сумел по нескольким скупым строчкам понять и оценить по достоинству ее технические характеристики, заинтересоваться ей, что делать дальше? Все эти вопросы отнимают немало времени и сил. В данной статье будет рассмотрен вопрос: как выгодно продать свой автомобиль? А так как на сегодняшний день одной из наиболее востребованных и широко известных марок является Фольксваген, то этот вопрос будет звучать следующим образом: как продать свой Фольксваген?

Итак, прежде всего, нужно принять решение, каким образом вести продажу. Существует несколько способов:

  • Через печатные издания;
  • Через дилеров;
  • Через знакомых;
  • Через интернет.

Последний пункт подразделяется на:

  • Социальные сети;
  • Специальные сайты;
  • Автофорумы.

Что же из всего перечисленного наиболее эффективно?

Печатные издания, всевозможные газеты объявлений – неплохой вариант, и им не стоит пренебрегать. Большинство потенциальных покупателей по старинке идут в газетный киоск и выбирают наиболее объемные, популярные газеты объявлений. Но существенным минусом здесь является то, что объявление придется составлять слишком коротко, газеты принимают всего лишь несколько слов, по которым непросто оценить реальную ситуацию.

Вариант дилеров хорош, если автомобиль еще совсем новый. Но минус – необходимо платить процент от продажи дилерской компании за ее услуги.

Через знакомых продавать хорошо, когда они есть, но наиболее востребованным и эффективным вариантом является Интернет.

Сегодня Интернет представляет своим пользователям безграничные возможности, начиная от широкого перечня книг, музыки фильмов, заканчивая общением и финансовыми операциями. Продавать что-либо, в том числе автомобиль в интернете – самый реальный способ, потому как в глобальной сети сейчас находится подавляющее большинство.

Вполне реально продать Volkswagen на auto.ria.com , этот сайт является отличной площадкой, объединяющей продавцов и покупателей б/у автомобилей со всей Украины. Шансы продажи – 100-процентные.

Вторым по значению являются автофорумы, на которых часто появляются реальные продавцы и покупатели. Но форум форуму рознь, и тут придется подробно изучить интернет пространство, прежде чем удастся найти посещаемый форум. Шансы продажи – 60-70%.

И, наконец, третье место отдается социальным сетям. Они в последнее годы привлекли внимание большого круга пользователей Интернет. Социальные сети также могут служить площадкой для продажи. Но шансы реальной продажи здесь равны 50:50.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности