Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Как правильно покрасить авто в СПб?

Как правильно покрасить авто в СПб?

Нет никаких сомнений, что суровый питерский климат негативно влияет на кузова современных автомобилей: помимо постоянной сырости свое дело делают и химические реагенты, призванные бороться со снегом и наледью на дорогах. В итоге немало владельцев вроде бы сравнительно новых автомобилей вынуждены раскошеливаться и выполнять кузовной ремонт автомобиля, часто – с заменой вышедших из строя кузовных деталей.

Конечно же, любой автомобиль имеет специальную защиту от сырости и агрессивной химии. Эта защита – лакокрасочное покрытие. Именно оно, покрывая сплошным слоем такой прочный, но уязвимый металл, защищает его от влаги и химии. Но и само лакокрасочное покрытие, к сожалению, не так уж долговечно, а мелкий гравий и абразивная пыль еще больше снижают срок его службы. Поэтому местная покраска авто очень важна, если вы действительно хотите сохранить ваш автомобиль свежим и технически полностью исправным!

Итак, как же можно красить автомобиль? Во-первых – полная покраска авто. Оно вам нужно? Сегодня эта операция осуществляется только для очень старых, или для пострадавших в ДТП автомобилей. Красить целиком – нецелесообразно, ведь есть местная покраска авто, которая позволяет окрашивать только те кузовные детали, которые действительно требуют окраски. Конечно, при этом обязательно необходим подбор краски по цвету, ведь часть кузова, которая не будет окрашиваться, может отличаться цветом от вновь окрашиваемой!

Естественно, не только краска защищает кузовные детали от коррозии, есть и другие составы, которые призваны сделать эту защиту еще более надежной. В качестве примера можно привести «Гравитекс» - уже довольно старый, но, как говорится, проверенный временем, состав. Его основная задача – защитить хрупкое лакокрасочное покрытие от гравия, мелких камней, в изобилии имеющихся как на обочинах, так и на самой проезжей части.

Как же правильно покрасить автомобиль в СПб? Собственными силами выполнять такую операцию, как окраска авто, не рекомендуется, особенно если предстоит иметь дело с недешевой иномаркой. Идеально было бы обратиться в специализированный автосервис, где предлагают комплексный подход: кузовной ремонт, подготовка к окраске, подбор краски и собственно окраска авто, и все это – на высшем уровне. Но практика показывает, что основной недостаток такого решения – слишком высокая цена вопроса.

Конечно же, качественная окраска авто в СПб возможна и в более дешевых автосервисах, но здесь есть ряд подводных камней. Перед тем, как доверить свой автомобиль, по сути, неизвестным лицам, нужно убедиться в том, что они обладают необходимой квалификацией, имеют современное окрасочное оборудование и используют качественную краску. Особое внимание нужно уделить покрасочной камере: даже небольшое количество пыли способно испортить идеальное «зеркало» самой дорогой краски, а для того, чтобы лакокрасочное покрытие было прочным и долговечным, важно точное соблюдение температурного режима сушки.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности