Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Диагностика и ремонт двигателя современного автомобиля

Диагностика и ремонт двигателя современного автомобиля

Еще совсем недавно диагностика автомобильного двигателя была своего рода таинством: мастер подолгу выслушивал холодный и прогретый мотор, меняя режимы и внося корректировки в настройки, и ставил диагноз – практически интуитивно, руководствуясь какими-то своими внутренними ощущениями. При всем этом диагностика была не окончательной, и ремонт Ford или другой иномарки, на которую запчасти купить не так просто, как на отечественный автомобиль, мог затянуться на несколько месяцев.

Современный автомобиль – не просто множество металлических и пластиковых деталей, соединенных между собой определенным образом. Это живой организм, который имеет свой собственный «мозг»: многие современные автомобили управляются бортовым компьютером. Будьте уверены, что если вы относились к своему автомобилю неподобающим образом, например, перегрели его двигатель на экстремальных режимах, он может «пожаловаться» на вас мастеру автосервиса!

Сделано это, конечно же, не для того, чтобы лишить вас гарантии, хотя, чего греха таить, показания бортового компьютера вполне могут быть основанием для этого. В памяти сохраняются все ситуации, которые выходят за рамки обычного – считав эту информацию, мастер на автосервисе сможет более точно поставить диагноз. Чтобы мастер мог понять, какие именно детали и узлы работают не так, как нужно, не будет лишней любая информация, тем более если речь идет о данных, которые снимаются с двигателя на рабочих режимах: в городском цикле, на трассе и т.д.

Разнообразие современных автомобилей привело к тому, что на станции технического обслуживания не хранят больших запасов запасных частей. Посудите сами: сколько различных моделей сегодня продается в автосалонах? И практически каждая из них предлагается хотя бы с двумя-тремя различными двигателями на выбор покупателя! Ассортимент запасных частей для такого разнообразия двигателей был бы просто огромен: содержать такой склад и эффективно им управлять практически невозможно в рамках небольшого предприятия, выполняющего ремонт двигателей, развал-схождение и прочие процедуры по обслуживанию и ремонту самых различных моделей автомобиля.

А это значит, что планируя ремонт Mazda, Ford, Mercedesили любого другого современного автомобиля, нужно заранее заказывать для него запчасти. Сделать это можно только поставив точный диагноз, выявив причину неполадок. Не все детали одинаково доступны, как и не все неполадки не позволяют эксплуатировать автомобиль. Поэтому, сделав диагностику, иногда можно дожидаться подвоза запчастей, эксплуатируя автомобиль в обычном режиме.

Обратившись к нам, вы можете быть уверены в высоком качестве проведения любых работ, будь то компьютерная диагностика, ремонт или покраска авто. У нас работают профессионалы, которые не только знают свою работу, но и оснащены самым современным диагностическим оборудованием. Это позволяет избежать неприятных задержек, достичь высокого качества и сделать ремонт современного автомобиля доступным.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности