Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Сделать развал схождение? А зачем?

Сделать развал схождение? А зачем?

Примерно такие вопросы возникают почти у каждого начинающего автовладельца, когда речь заходит о том, что нужно сделать развал схождение колес автомобиля. Об этом написано немало, но все же вопросы возникают. К примеру, зачем делать развал схождение абсолютно исправному автомобилю?

Все очень просто: рулевой механизм и подвеска – достаточно сложная конструкция, и в процессе эксплуатации, в результате естественного износа, детали меняют свои геометрические размеры и эксплуатационные характеристики. Меняют совсем незначительно, на доли миллиметра, но в результате этих изменений меняются углы установки колес.

В свою очередь, правильность установки углов колес влияет на множество эксплуатационных показателей вашего автомобиля, не говоря уже о том, что от этого напрямую зависит безопасность движения. Ведь если вовремя не сделать развал схождение колес, ощутимо страдает управляемость автомобиля, его курсовая устойчивость, что может привести к самым неприятным результатам.

Нужно понимать, что углы установки колес оказывают существенное влияние на процесс движения. При неправильных углах установки сопротивление качению возрастает за счет повышенного трения, а это значит, что покрышки вашего автомобиля будут изнашиваться ощутимо быстрее. Также возможен неравномерный износ, когда одна сторона покрышки еще имеет достаточно высокий протектор, а вторая уже находится за пределами допустимого износа.

В результате движения с неправильно установленными углами колес в рулевом управлении и подвеске также возникают силы, приводящие к быстрому износу деталей. Силы эти могут проявляться, например, в виде повышенных вибраций при движении по ровной дороге.

Одним словом, сделать развал схождение необходимо, если настал срок проведения этого мероприятия, определенный производителем автомобиля. Как вы понимаете, небольшие расходы на развал схождение в СПб позволят не только в дальнейшем сэкономить на ремонте, но и, возможно, спасут вашу жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье ваших близких или других участников движения, которые могли бы пострадать в результате ДТП, вызванного неисправностями подвески и рулевого управления.

Если вы поинтересуетесь, сколько стоит, например, ремонт рулевых реек в СПБ, то сами можете убедиться в том, что лучше заблаговременно сделать развал схождение, ведь, как говорят медики, проще предотвратить болезнь, чем излечить ее. В этом смысле автомобиль во многом сходен с живым организмом.

Обратите внимание на то, что развал схождение в СПб делает множество станций технического обслуживания. Как правильно выбрать СТО для того, чтобы сделать развал схождение? Опытные автомобилисты по-разному решают для себя этот вопрос: кто-то ориентируется на профессиональный уровень работников СТО, кто-то больше внимания обращает на современное компьютеризированное оборудование. Единственное, от чего нужно предостеречь – поиски самого дешевого места, где можно сделать развал схождение. Ведь на вопросах безопасности не экономят!

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности