Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Ремонт рулевой рейки

Ремонт рулевой рейки

Рулевая рейка очень важный элемент в обеспечении движения автомобиля в заданном направлении водителем. С помощью рулевой рейки осуществляется управление средства передвижения передних или задних колес. Технически это происходит так: рулевой привод передает напряжение от рулевого механизма на регулируемость колес и тем самым обеспечивает поворот колес не только в разные стороны, а также осуществляются развороты в ограниченном пространстве. Поэтому нужно с максимальной ответственностью отнестись к поломке. Ведь в случае повреждения ваша жизнь или жизнь пассажиров может быть под угрозой. Для того чтобы отремонтировать рулевую рейку, обратитесь к специально оборудованным автосервисам, которые позволяют оптимально подогнать или отреставрировать ее. Не забывайте проводить регулярную диагностику.

Ремонт рулевого механизма происходит с детального осмотра, а также соединенных с ним узлов, таких как рулевые тяги, шаровые опоры, ступичные подшипники. После того как найдено местоположение изъяна, рулевой механизм отсоединятся и направляется в ремонтное отделение, где совершается последующая его диагностика и устранение неполадки. Те технические детали, которые повреждены, неисправны или имеют ограниченную степень износа, заменяются на новые. После того как все неполадки будут устранены, производится сборка и установка рулевой рейки.

Не удивительно, что ремонт и замена рулевых реек одни из самых востребованных среди обратившихся в автосервис. Ведь рулевая конструкция, ее детали первые получают на себя удар от дорог.

Вот несколько подсказок, которые помогут вам понять, что необходимо заявить специалистам о неисправности рулевого управления:

  • Внушительное увеличение усилия для поворота руля;
  • Стук или отдача в руль;
  • Возникновение «лишнего» шума при повороте руля;
  • Люфт, он же зазор или пространство между поверхностями частей механизма;
  • Шум в насосе гидроусилителя.

Разумеется, вы можете осмотреть вашу машину самостоятельно, и при этом быть уверенным, что все в порядке. Но все же при появлении вышеперечисленных признаков лучше обратитесь к квалифицированным мастерам, в станцию техобслуживания.

Будьте внимательны и ответственны, следите за техническим «самочувствием» вашего автомобиля, и тогда риск неожиданных поломок сведется к минимуму.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности