Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Ремонт авто в СПб: особенности выбора СТО

Ремонт авто в СПб: особенности выбора СТО

Часто те автовладельцы, которых интересует ремонт авто в СПб, уже нашли для себя идеальное решение: либо самостоятельно, опираясь на собственный опыт, либо пользуясь советами тех, кто уже имел сомнительное счастье обратиться не на ту СТО, не к тем специалистам, которым стоило бы доверять свой автомобиль.

Несомненно, отрицательный опыт столь же полезен, а может быть – даже полезнее, чем положительный. К примеру, ремонт рулевой рейки – процедура не такая уж сложная, но очень ответственная – ведь это один из важнейших механизмов автомобиля, и пренебрежительное к нему отношение может стать причиной серьезного ДТП.

Качественные услуги просто не могут стоить совсем дешево – многим из нас это известно хорошо, и автомобили не являются исключением из этого правила. В то же время, высокая цена не гарантирует, что ремонт рулевой рейки или трансмиссии вашего автомобиля будет выполнен на должном уровне: в этом специфика ремонта автомобилей, и не только в СПб!

Что же нужно знать для того, чтобы ремонт электроусилителя, подвески или лакокрасочного покрытия не стал большим разочарованием? Прежде всего – стоит избегать небольших СТО, где работают «универсальные солдаты», которые могут выполнять как ремонт Форд и ВАЗ, так и Лексус и Инфинити, могут делать кузовной ремонт и регулировку трансмиссии, ремонт рулевой рейки и покраску авто. По вполне понятным причинам, качества ждать в этом случае не имеет особого смысла.

Следующий критерий – оборудование. Оно не обязательно должно быть идеально новым, но крайне желательно – современным. К примеру, гораздо проще сделать развал схождение на компьютеризированном стенде: это позволит добиться большей точности установки углов колес, а значит – большего пробега между регулировками подвески, лучшей управляемости автомобиля и его устойчивости на дороге.

Покраска авто – больной вопрос. Дело в том, что соблюдение технологии покраски требует наличия специальных камер – покрасочной и сушильной, в которых поддерживаются определенные температурные режимы. Естественно, это требует затрат по отоплению (или кондиционированию) помещений, а также по защите от одного из главных врагов «неокрепшего» лакокрасочного покрытия – пыли.

Немалую роль играет возможность быстро купить запасные части. СТО, имеющие узкую специализацию (например, выполняющие исключительно ремонт Форд или специализирующиеся на кузовном ремонте автомобилей разных производителей), нередко стараются хранить на складе широкую номенклатуру запасных частей и расходных материалов, что позволяет экономить время и средства. Естественно, нужно убедиться, что качество деталей и материалов соответствует вашим запросам!

Если вы не уверены в собственных силах, выбирая СТО, конечно, лучше положиться на чужой опыт. Но при этом лучше учесть все вышеперечисленные моменты: убедиться в квалификации персонала, наличии необходимого оборудования и запасных частей. Не спешите доверять, лучше проверьте все как следует!

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности