Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Ремонт авто от А до Я

Ремонт авто от А до Я

Современный автомобиль – это не просто сложный механизм, какими были автомобили в массе своей еще десять-двадцать лет назад. Это еще и электроника, программное обеспечение и тонкие настройки, о которых раньше не могло быть и речи. С одной стороны это позволило сделать автомобиль более надежным, экономичным, но с другой стороны, его ремонт во многом усложнился.

Хороший пример – ремонт электроусилителя. Если сегодня это надежное и удобное устройство становится нормой для автомобиля, предназначенного, прежде всего, для комфортного и безопасного вождения, то еще совсем недавно это электроусилитель рулевого управления был исключительно прерогативой автомобилей премиум-класса.

Хотя кажется, что сделать развал схождение так же просто, как и на автомобилях предыдущих поколений, это не совсем так. Современное оборудование шагнуло далеко вперед, и сегодня развал схождение в СПб делают с помощью компьютеризированных стендов, которые позволяют добиться гораздо лучших результатов. Если сделать развал схождение на СТО, оснащенном современным стендом, имеющем квалифицированных и мотивированных специалистов, это позволит не просто сэкономить немного топлива и уменьшить износ резины, но и сделает езду безопасней: благодаря лучшей управляемости и курсовой устойчивости автомобиля.

Не обошлось без новшеств и в косметической составляющей: если кузовной ремонт не претерпел принципиальных изменений, то покраска авто существенно изменилась! Как, впрочем, изменилось и само лакокрасочное покрытие, если сравнивать советские «Жигули» или даже «Волгу» с современной иномаркой.

Покраска авто в современных условиях – это не просто технология, во многом это настоящее искусство! Изменения в химическом составе и свойствах краски, конечно же, потребовали и изменений в технологии ее нанесения. При всем этом не нужно забывать, что в условиях массового производства нанесение лакокрасочных покрытий производится принципиально иначе, но качественная покраска авто на СТО просто обязана дать тот же результат!

Ремонт современного автомобиля – это сложный процесс, и доверять его стоит только профессионалам, которые способны обеспечить достойный результат. Для этого обращаться нужно не на те СТО, где цены выше, а туда, где работают настоящие профессионалы и имеется соответствующее оборудование. Эти составляющие успешного ремонта давно известны, но автолюбители, даже со стажем, продолжают совершать одну и ту же ошибку – ориентируются на статус и рекламные материалы, а не на реальные дела.

Как же сделать правильный выбор, не ошибиться, отдавая свой автомобиль компаниям, занимающимся различными видами ремонта? Начнем с того, что СТО, имеющая квалифицированных сотрудников, как правило, не скрывает эту информацию, скорее наоборот: На видном месте посетитель может лицезреть всевозможные дипломы в рамочках, подвергающие квалификацию: как рядовых работников, так и руководителей. Ну а оборудование – вопрос не такой уж сложный, как кажется на первый взгляд, ведь новый компьютеризированный стенд легко отличить от устаревшего и изношенного.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности