Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Покраска авто в СПб

Покраска авто в СПб

Многие автомобилисты уже сталкивались с этой процедурой, а некоторые – и по нескольку раз. Такой опыт часто приносит двойственные эмоции, ведь покраска авто, с одной стороны сопряжена с большими финансовыми расходами, а с другой – возвращает автомобилю вторую молодость, делает его визуально и коммерчески привлекательным. Покраска авто часто рассматривается не только как возможность сделать свой автомобиль красивее, но и как способ выгодно вложить средства, увеличив потенциальную стоимость на вторичном рынке.

Не стоит надеяться на то, что покраска авто – дешевое мероприятие. Особенно если вы расцениваете эту процедуру, как потенциальное вложение средств. Использование современной краски и профессионального технологического оборудования дает замечательный результат, но и стоимость может превышать тот бюджет, который является разумным именно в вашем случае. Кроме того, нужно учитывать и стоимость подготовки автомобиля к покраске.

Поиск СТО, на котором можно покрасить автомобиль по приемлемой цене, может занять определенное время. Конечно, если ставить реальные цели и идти на компромиссы, то такой выбор можно сделать довольно быстро, но компромиссы приемлемы не для всех. К примеру, новый автомобиль дорогой модели существенно теряет в цене, если на его покраске слишком сильно экономить!

Выбирая автосервис, не забывайте убедиться в том, что вам предлагают качественную услугу. Приобретая краску самостоятельно или полагаясь на выбор специалистов, уточните, насколько хорошим будет результат, причем ориентироваться стоит не на слова продавца, а брать информацию из независимых источников.

Еще один важный момент – квалификация исполнителей. Покраска авто – процесс не такой простой, как может показаться вначале, и от исполнителя требуется немало знаний и навыков для того, чтобы обеспечить качество. Как правило, те автомаляры, которые прошли обучение в специализированных центрах, имеют соответствующие документы и с легкостью показывают их. Кроме того, о мастере лучше всего скажут его работы.

Не стоит забывать и об оборудовании. Современные краски очень требовательны к режиму нанесения и сушки, поэтому без профессионального оборудования на хороший результат рассчитывать не стоит. Конечно, температуру и влажность в помещении можно «угадать», но покраска авто – процедура дорогая, и на волю случая полагаться не стоит. Убедитесь, что автосервис имеет современную покрасочную камеру и возможности для сушки кузова или его деталей. Обратите внимание на пыль – ее не должно быть вообще!

Выбирая СТО, важно учитывать все эти критерии. Конечно же, цена играет немалую роль, но кроме того нужно сложить общую картину, понимая, на какой уровень качество стоит рассчитывать за ту или иную сумму, и насколько автосервис может это самое качество гарантировать. В этом вопросе ошибки обходятся слишком дорого, чтобы можно было позволить себе учиться на собственном опыте: изучайте отзывы, общайтесь с бывшими клиентами, рассматривайте обстановку на месте, и тогда у вас появится шанс сделать правильный выбор!

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности