Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Покраска авто: тонкости подбора цвета

Покраска авто: тонкости подбора цвета

Принято считать, что в компьютерном подборе цвета нет ничего сложного: просто приносишь на СТО, где планируется покраска авто, лючок от бензобака, и компьютер подбирает нужную смесь, которая идеально совпадает с цветом вашего автомобиля. Но эта простота – кажущаяся, особенно если речь идет не о покраске автомобиля целиком, а о «точечном» ремонте: покраске бампера или нескольких кузовных деталей.

В этой ситуации точность выбора цвета имеет огромное значение: ведь в случае неправильного подбора краски цвет детали будет отличаться от цвета всего остального кузова. Такой дефект на эксплуатационные качества автомобиля не влияет так, как, например, развал-схождение, но служит основанием для уменьшения рыночной цены автомобиля. Конечно же, нужно приложить все усилия к тому, чтобы подобрать краску максимально точно, ведь от этого зависит цена автомобиля и его привлекательность для будущего покупателя.

Специалисты, не первый год занимающиеся компьютерным подбором цвета, расскажут вам, что кузовной ремонт Ford, Toyota, WVи даже Ferrariс его пресловутым «фирменным» цветом, не так прост, как это кажется. Компьютерный подбор цвета учитывает не только год выпуска автомобиля, но и износ лакокрасочного покрытия: в первую очередь специалистов интересует степень выгорания краски на солнце. Как вы понимаете, в процессе эксплуатации автомобиля солнечный свет неравномерно воздействует на его лакокрасочное покрытие: к примеру, крыше автомобиля достается значительно больше, чем участкам, скрытым под бампером.

Имеет значение не только правильно подобранная краска, но и сама технология окраски: ведь, как правило, автомобиль красится не на неделю-две, а на долгие годы. Как мы уже выяснили, краска имеет свойство выгорать на солнце, и в процессе эксплуатации этот процесс должен происходить максимально равномерно на «родных» и отремонтированных плоскостях. Профессиональный кузовной ремонт Mazda, Ford, Cherryи других современных автомобилей вполне позволяет достичь такого результата.

Покраска авто на автосервисе, где к ремонту автомобилей подходят ответственно, гарантирует долгую службу отремонтированного лакокрасочного покрытия. От того, насколько правильно будет подобран цвет, нанесена краска и проведена сушка, зависят эксплуатационные характеристики покрытия, которое играет не только декоративную роль, но и защищает автомобиль от воздействия различных коррозионных факторов.

Покраска авто – практически заключительная стадия кузовного ремонта, не считая окончательной сборки. Возможно, еще и поэтому покраске уделяется столь пристальное внимание: ведь когда автомобиль уже почти готов, так хочется чтобы новая краска поскорее скрыла шпатлевку и грунтовку, чтобы автомобиль быстрее стал таким же красивым, как и до того, как ему потребовались кузовные работы. И это вполне реально! Для этого нужно доверять работу только проверенным автосервисам с хорошей репутацией, тогда судьба вашего автомобиля будет в надежных руках профессионалов.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности