Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Покраска авто собственными силами: стоит ли овчинка выделки?

Покраска авто собственными силами: стоит ли овчинка выделки?

Покраска авто собственными силами еще не так давно практиковалась достаточно широко: советские автомобили зачастую красили в гаражных условиях, иногда даже используя самый обыкновенный бытовой пылесос и насадку на банку с краской, которая шла в комплекте.

Была ли такая покраска авто качественной? Очевидно – нет! Но справедливости ради нужно отметить, что были и умельцы, которые в гаражных условиях могли обеспечить вполне достойное по тем временам качество. Но те времена ушли в прошлое, и сегодня покраска авто вышла на качественно новый, современный уровень.

Для понимания ситуации нужно сравнить лакокрасочное покрытие современной иномарки и отечественного автомобиля советских времен. Технологии не стоят на месте, промышленность развивается, и в гаражных условиях красить автомобили становится все сложнее. Современная краска обеспечивает лучший внешний вид, более продолжительный срок службы покрытия, качественную защиту металла кузова от коррозии, но при этом более требовательна к нюансам, касающимся окрасочных работ.

Покраска автомобиля современными лакокрасочными покрытиями требует не только практических навыков и теоретических знаний, но и современного оборудования, без которого обеспечить качество возможно, но очень непросто. Покраска автомобиля выполняется в специальной покрасочной камере, где есть возможность точного регулирования температуры и влажности воздуха. Важной составляющей качества является надежная защита от пыли, которая не только портит внешний вид, но и ухудшает эксплуатационные качества покрытия.

Не секрет, что одной из предпосылок к окраске автомобиля является кузовной ремонт: восстанавливая автомобиль после ДТП или заменяя проржавевшие участки кузова, специалисты неминуемо повреждают краску, и покраска авто становится неизбежной, если вы хотите, чтобы ваше авто служило долго и его внешний вид соответствовал высоким запросам.

На современных СТО покраска авто стоит недешево. Но это и понятно: обеспечить все условия для того, чтобы краска легла на поверхности кузовных деталей так, как надо, не так уж просто, а еще лакокрасочное покрытие перед тем, как отдавать автомобиль заказчику, необходимо высушить. Эта операция также играет большую роль, тем более что правильная сушка краски – это не только внешний вид, это долговечность и защита.

Сегодня покраска авто – индустрия, в которой трудится огромное количество специалистов, задействовано самое современное технологическое оборудование и нешуточный научный потенциал. Поэтому нет никакого смысла пытаться экономить, особенно если речь идет о современном автомобиле, который предстоит эксплуатировать долгие годы. Профессиональная покраска авто слишком отличается от кустарной работы и денег своих, безусловно, стоит! Это как раз та ситуация, когда лучше заплатить немного больше, зато прекрасный результат будет гарантирован.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности