Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Почему может шуметь зимняя резина во время движения?

Почему может шуметь зимняя резина во время движения?

Окончание любого сезона неизменно ведет к тому, что автомобилисту необходимо поменять шины, «переобуть» свое транспортное средство. Некоторые водители предпочитают использовать универсальные покрышки. Но в регионах с большими перепадами температур и резкой сменой климатических условий таковые для эксплуатации не подойдут. Более того, они способствуют появлению опасности на дороги, поскольку не обеспечивают качественного сцепления с покрытием ни в жаркое летнее время, ни зимой.

Автомобилисты нередко замечают такую ситуацию, когда при смене покрышек первые несколько дней использования слышится шум, он усиливается, и происходит это непосредственно из-за шин. Почему это происходит? Первоначально следует отметить, что во время смены резины ей потребуется немного времени для того, чтобы «привыкнуть». Поэтому в стандартных ситуациях шум пройдет, едва резина сольется с ободом колеса. Если же этого не произошло, то причины в чем-то другом.

Нельзя не отметить того, что зимняя резина является более шумной, чем летняя. Это происходит из-за шипов. Они стукаются об асфальт или какое-либо другое дорожное покрытие, в результате чего образуется звук. Поэтому подъезжать бесшумно к кому-либо объекту невозможно. Летние покрышки шумят намного меньше. Однако нередко происходит так, что зимние шины начинают шуметь сильнее, чем обычно. И это – серьезный повод задуматься.

Когда шум непостоянный, меняется в зависимости от того, по какой поверхности вы едете, на поворотах, при смене скоростного режима и так далее, то наличие дополнительных и посторонних звуков может указывать на повреждения или неполадки в области подвески. Чтобы избавить от них, потребуется только заехать в автомобильный сервис и отрегулировать все неполадки. Тогда шум исчезнет, а вы узнаете о проблемах задолго до того, как возникнет аварийная ситуация.

Шум также может появляться из-за особенного рисунка протектора. Его структура напрямую влияет на сцепление с дорожным покрытием. Причем чем правильнее его подберет производитель, тем качественнее будет происходить это. Следовательно, когда структура протектора ярко выражена, наличие довольно-таки громкого звука при передвижении – вполне обычное дело.

Напоследок надо сказать о том, что полностью бесшумным ваше передвижение не будет, независимо от того, какие шины вы выберете. Это обусловлено физическими законами, и изменить это никак нельзя.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности