Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Красим в радикально черный цвет!

Красим в радикально черный цвет!

Покраска авто – процесс ответственный и дорогостоящий. Раньше нередко автомобили перекрашивали, но сегодня полная покраска авто используется редко. Автомобили перекрашивают только те владельцы, для кого это не просто средство передвижения, а нечто большее. В качестве примера можно привести ретро-автомобиль, в который вкладываются немалые средства: он должен быть не только технически исправным, но и выглядеть идеально, и лакокрасочное покрытие играет огромную роль в обеспечении соответствующего внешнего вида.

Оставим «за кадром» все сложности, связанные с переоформлением документов на автомобиль: это тема для отдельной статьи. Впрочем, даже полная окраска авто не всегда связанна с переоформлением документов: хотя промышленность предлагает миллионы оттенков красок, названий для них не так уж много, и в понятие «синий» или «зеленый» при желании можно втиснуть самые необычные, смелые и революционные оттенки.

Как уже было сказано выше, покраска авто – достаточно затратное удовольствие. Поэтому к этому процессу стоит относиться со всей возможной серьезностью: тщательно подбирать не только оттенок краски, но и СТО, где будет осуществляться покраска авто. Соответственно, подготовка кузова и кузовной ремонт тоже должна осуществляться специалистами, которые могут обеспечить качество. Как известно, кузовной ремонт чаще всего заканчивается нарушением целостности лакокрасочного покрытия, поэтому перед покраской авто нужно убедиться в том, что кузов не требует ремонта.

Покраска авто современными красками – процесс не только творческий, но и высокотехнологичный. Высокое качество и прекрасные эксплуатационные характеристики лакокрасочного покрытия достигаются не только сугубо химическими средствами – покраска авто такими материала подразумевает высокие требования к технологии! А это значит, что нужно четко выдерживать температуру, влажность, максимальную скорость движения воздуха, следить за пылью и т.д. Естественно, в гаражных условиях качественная покраска авто краской такого уровня просто невозможна, нужна современная покрасочная камера!

Не секрет, что покраска авто в СПб – распространенное предложение, и выполняет такие работы множество компаний, известных и не очень. Цена на эту услугу тоже отличается в разы. Естественно, заказывая покраску авто, нужно планировать бюджет, но ориентироваться исключительно на цену не стоит. Велика вероятность того, что дешевая покраска авто со временем «выйдет боком» и работу придется переделывать буквально через год-другой!

Кстати, черный цвет в заголовке упомянут не случайно. Хотелось бы напомнить о тех временах, когда автомобиль из разряда запредельной роскоши трансформировался в средство передвижения. У истоков этого процесса стоял Генри Форд, и его современников очень удивлял тот факт, что прочие производители автомобиль в погоне за требовательным клиентом предлагали широкую цветовую гамму, и только изделия Форда некоторое время были исключительно черными.

Бытовало мнение, что черный – любимый цвет Генри Форда, а по другой версии – гениальный менеджер считал, что покупателю на самом деле не нужно давать выбор, достаточно предложить самую выгодную на рынке цену. На самом же деле секрет прост: черная краска сохла быстрее! Компания Форд, которая в то время испытывала проблему роста, экономила на производственных помещениях. Ведь для окрашенных кузовов нужно место, где бы они сохли, и ускорение технологического процесса позволяло выпускать больше автомобилей на тех же площадях. Вот такой пример того, что покраска автомобиля может быть прагматичной.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности