Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Комплексный ремонт автомобиля – это важно!

Комплексный ремонт автомобиля – это важно!

Согласитесь, что в надежности автомобиля можно быть уверенным только тогда, когда вы уверены, что все системы и механизмы его функционируют в штатных режимах и обладают необходимым запасом надежности. Но важность систем современного автомобиля, конечно же, неравнозначна: к примеру, ремонт рулевой рейки – залог безопасности движения, в то время как автомобильный кондиционер – всего лишь комфорт и удобство использования вашего авто.

Тем не менее, качественный ремонт и диагностика автомобиля позволяют выявить все проблемные места, и устранить их еще до того, как они станут реальными неисправностями. Конечно же, доводить до крайностей не стоит, ведь в случае выхода из строя рулевого управления и аварии вашему автомобилю, скорее всего, понадобится не просто ремонт рулевой рейки, но и кузовной ремонт! Ну а жизнь и здоровье водителя и его пассажиров, а также других участников дорожного движения, измерить деньгами вообще невозможно!

Современный автомобиль – сложный организм, и его ремонт можно сравнить с работой медиков, которые ставят диагноз и лечат болезни человека. А медики говорят: всегда легче и дешевле предупредить болезнь, чем потом лечить! Именно так обстоит дело и с ремонтом автомобилей: замена недорогой детали сегодня позволяет сэкономить в будущем, когда понадобится масштабный ремонт узлов и механизмов, необходимость в котором как раз и возникла из-за одной-единственной недорогой детали.

Важную роль играет не только ремонт, но и своевременное техническое обслуживание. В качестве примера можно привести замену масла. Моторное и трансмиссионное масла являются расходными материалами и имеют свой ресурс, после исчерпания которого их свойства выходят за пределы приемлемых, что приводит к быстрому износу трущихся частей. Именно поэтому производители автомобилей обращают внимание владельцев на необходимость своевременной замены жидкостей автомобиля, и это касается не только масел.

Также важную роль играют регулировки. К примеру, если вовремя не сделать развал схождение, постепенный износ деталей подвески и рулевого управления будет приводить к тому, что сопротивление движению автомобиля возрастет. Все бы ничего, если бы это касалось только повышенного расхода топлива, но неправильные углы установки колес приводят также к повышенным нагрузкам на детали подвески, вызывая их быстрый износ и в конечном итоге – необходимость масштабного ремонта подвески!

Доверяя свой автомобиль тому или иному автосервису, не забывайте, что доверяете вы, в сущности, свою собственную жизнь и жизнь ваших близких. Именно поэтому такой выбор очень важен. Не нужно искать ремонт рулевой рейки по максимально дешевому тарифу, лучше обратите внимание на то, какое диагностическое и технологическое оборудование имеется в компании, какие работают специалисты, какой на предприятии подход к вопросам качества. Только эти критерии выбора дают уверенность в том, что после ремонта ваш автомобиль станет действительно надежным и безопасным!

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности