Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Когда делать развал-схождение

Когда делать развал-схождение

Хороший автомобиль служит долго и не требует лишних средств для внепланового ремонта и настройки. При этом нужно отдавать себе отчет в том, что на самой надежной машине можно угодить в дорожно-транспортное происшествие по вине водителя. При покупке транспортного средства в первую очередь нужно проверить исправность тормозной системы. И совершенно не важно, какой автомобиль приобретается, новый или подержанный. При торможении машина должна замедляться и не терять своего курса. В том случае, когда тормозная система не отрегулирована, при торможении автомобиль заносит в сторону.

Не редко бывает, что при равномерном и прямолинейном движении автомобиль так же «тянет» в сторону. Тянет, хотя тормозная система не задействована. Этот факт свидетельствует о том, что пора отрегулировать развал-схождение передних колес. Процедура эта стандартная и ее выполняют на многих станциях технического обслуживания. Многие водители так и считают, пока не попадают в серьезную ситуацию. И тогда у них возникает вопрос, как найти хороший автосервис, чтобы обслуживать свою машину именно там. Такие сервисы оснащены современными стендами и установками по ремонту и регулировке различных систем авто. Для этого достаточно зайти на сайт auto.ria.com.

Первым признаком того, что необходимо регулировать развал-схождение, является неравномерный износ шин. Не редко бывает так, что в течение 3 – 4 месяцев на покрышке образуется внушительная «лысина». К дальнейшему использованию такая резина уже не годится. В лучшем случае ее можно поставить на «запаску». Чтобы избежать такой печальной ситуации за состоянием покрышек на передних колоссах нужно следить постоянно. При первых признаках неравномерного износа нужно ехать на регулировку развала-схождения. Если такой возможности в ближайшее время не предвидится, нужно, хотя бы, поменять передние колеса местами.

Регулировку необходимо делать после смены летней резины на зимнюю. И при обратном действии. Если в течение всего сезона приходилось ездить по грунтовой дороге, то обратиться на СТО тоже не помешает. Прежде чем заехать на автосервис, следует довести давление в шинах до нормативного значения. Багажник необходимо освободить от всех массивных предметов. Ни какого лишнего груза в салоне не должно быть. Выполняя все эти не хитрые правила можно существенно увеличить пробег шин и обеспечить безопасность движения на оживленных трассах.

 Звоните нам, приезжайте. +7 812 559-94-07

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности