Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Как отсрочить ремонт АКПП?

Как отсрочить ремонт АКПП?

На сегодняшний день достаточно многие автомобили обладают автоматическими коробками передач высокого качества, что позволяет им достаточно долго работать без любых поломок. Однако в жизни любого автолюбителя случаются ситуации, когда может понадобиться срочный ремонт АКПП Петербург который может предложить во многих СТО. В этом случае также лучше всего заранее знать, о какой поломке идет речь, а также о том, что может помочь отсрочить поломку любой коробки передач.

Что чаще всего ломается в АКПП?

В зависимости от производителя той или иной машины, ломаются самые разные вещи. Однако объединяет все поломки одно — достаточно часто они вызваны не всегда обоснованными и очень резкими переключениями передачи. Именно из-за этого и происходят самые крупные поломки, например, прекращается корректная работа масляного насоса, а также начинаются всевозможные проблемы с фрикционными дисками. В некоторых случаях диски и вовсе сгорают, и необходимо их менять, а заодно и прочие части автомобиля, такие как прокладки, сальники, фильтры и втулки. В особенно запущенных случаях это может вылиться также в покупку новой тормозной ленты, аккумуляторных пружин, поршней сцепления и прочих гораздо более дорогих запчастей.

Что делать, чтобы АКПП не ломалась?

Как уже было сказано выше, к подобным поломкам коробки передач могут привести резкие движения на дороге. Именно этого необходимо стараться избежать, так как тогда можно будет не заботиться о замене всевозможных запчастей. Ещё один фактор, который позволяет коробке передач работать гораздо дольше, – использование качественного масла и топлива.

Помимо этого, любой автомобиль нужно прогревать вне зависимости от того, какое в данный момент время года. Это позволит начинать работу машины более бережно.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности