Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Как отремонтировать кузов?

Как отремонтировать кузов?

Кузовной ремонт в СПб стоит, скажем откровенно, недешево. Но это вполне понятно, ведь кузов – это сама крупная, и, пожалуй – самая дорогая деталь автомобиля. Важность кузова сложно недооценить: это несущая конструкция, которая объединяет все узлы и механизмы автомобиля в единое целое.

Проблемы, из-за которых возникает необходимость кузовного ремонта, многочисленны. Это и коррозия, становящаяся причиной нарушения жесткости, прочности и даже целостности кузова, и разного рода деформации. Последние – не только косметический вопрос, но и нарушение геометрии кузова, взаимного расположения узлов и агрегатов автомобиля. К примеру, нередко после ДПТ невозможно сделать развал схождение из-за того, что нарушено расположение посадочных мест под детали подвески.

Самый простой способ решения проблемы – выполнить кузовной ремонт на одной из многочисленных СТО. Этот путь позволяет получить профессиональную помощь, ведь подавляющее большинство СТО действительно могут гарантировать заявленное качество. Кроме того, это, пожалуй, единственный путь, который позволяет выполнить кузовной ремонт максимально быстро. Наверное, главный минус этой схемы – цена, ведь кузовной ремонт на СТО стоит недешево.

Кроме того, можно обратиться к друзьям и знакомым, поискать общих знакомых, которые оказывают подобные услуги в частном порядке. Этот путь дешевле, но гарантировать качество, по понятным причинам, не может. Наверное, этот вариант можно порекомендовать владельцам тех автомобилей, которые уже немало послужили на своем веку, и выгодно продать их не удастся. В этом случае, конечно же, качественный кузовной ремонт на СТО станет неоправданно дорогим удовольствием.

Есть и еще один вариант: для тех, кто не боится взять в руки сварочный аппарат и краскопульт, освоить за короткий срок несколько новых профессий. Несомненно, кузовной ремонт своими руками – дело увлекательное и запоминающееся на долгие годы, да и такой опыт, как говорят те, кто уже пробовал отремонтировать кузов своего автомобиля, навсегда меняет отношение к эксплуатации и хранению четырехколесного друга.

Однозначно рекомендовать тому-то последнее решение сложно: ведь вряд ли этот способ будет дешевле или быстрее, чем кузовной ремонт на СТО. Во-первых, для того, чтобы отремонтировать кузов автомобиля своими руками, потребуется много времени, и благо, если у вас его достаточно, нет никаких других важных дел, которые требовали бы вашего внимания. Во-вторых, для того, чтобы капитально ремонтировать автомобиль, обязательно понадобятся гараж, сварочный аппарат и множество материалов, которых просто нет у среднестатистического владельца автомобиля.

Как вы уже поняли, кузовной ремонт подразумевает некоторый выбор. Сегодня все больше владельцев автомобилей предпочитают ремонтировать свой автомобиль с помощью профессиональных специалистов и оборудования. Между тем, сама возможность выбора дает пространство для маневра тем, чей автомобиль по техническому состоянию, году выпуска и модели вряд ли может претендовать на дорогостоящий ремонт.

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности