Ремонт и техническое обслуживание
автомобилей любых марок в Санкт-Петербурге

+7 812 559-94-07
+7 911 908-18-41
Запись на сервис

АВТОСЕРВИС > СТАТЬИ > Форд: человек и автомобиль

Форд: человек и автомобиль

На сегодняшний день не так уж много марок автомобилей носят имя своего создателя. Автомобили Форд – из тех немногих, которые увековечили фамилию человека, который сделал для автомобилестроения больше, чем кто либо. К примеру, именно заводы Генри Форда первыми успешно внедрили конвейер в массовом производстве автомобилей.

Одно из главных достижений Генри Форда – внедрение взаимозаменяемости, которая очень облегчила ремонт Форд. Унификация и стандартизация, внедрение самых передовых на тот момент технологий производства, уникальный подход к вопросам маркетинга – все это позволило не просто максимально удешевить автомобиль, но и сделать эксплуатацию и ремонт Форд простыми и дешевыми.

Взять хотя бы в качестве примера такой вопрос, как цвет автомобиля. Генри Форд говорил: «Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный». Такой подход позволил унифицировать не только производство, но и продажу автомобилей: в то время, как остальные производители или строили автомобили исключительно на заказ, или имели проблемы со складом и логистикой, Генри Форд обеспечил преимущество своей компании за счет сужения цветовой гаммы до одного-единственного цвета. Упростилась, конечно же, и сама покраска авто.

Сегодня в концепции автомобилей Форд многое изменилось. Покупателю предлагается широкая цветовая гамма, в этих автомобилях многое сделано в угоду запросам требовательных покупателей, где-то это произоло в ущерб технологичности, доступности, без чего-то можно было бы спокойно обойтись… Но главное остается неизменным: специалисты любой компании, выполняющей ремонт Форд, подтвердят – эта машина все так же надежна!

Именно ремонт Форд ставил во главу угла, прекрасно понимая, что любой автомобиль имеет свой жизненный цикл. В то время, как другие производители порой выпускали исключительно индивидуальные автомобили, с различными двигателями, кузовами и трансмиссией, Форд внедрял в производстве взаимозаменяемость, унифицировал детали и вводил жесткие стандарты качества. Как раз это и выделяло автомобили этой марки из множества других – ремонт Форд был очень простым, ведь все автомобили одной модели были абсолютно одинаковыми, запчасти не требовали подгонки и доработки!

Если посмотреть на Форд сегодня, то в плавных линиях кузова вряд ли можно узнать Форд Т образца 1908 года, ставший самым успешным детищем Генри Форда. Между тем, именно в этом автомобиле впервые проявились многие концепции, которые и сегодня делают автомобиль и все что с ним связанно, именно таким, каким мы привыкли его видеть.

Ремонт Форд Т был сравнительно несложным: ведь в конструкцию этого автомобиля были внесены серьезные изменения с целью повысить технологичность – снизить стоимость не только производства, но и ремонта! Кстати, управление этим автомобилем существенно отличалось от управления его «одногодками» - многие из этих нововведений впоследствии не прижились, но сделано это было тоже для того, чтобы упростить производство и ремонт Форд. В итоге Форд Т стоили всего треть от той цены, которую нужно было выложить за аналогичный автомобиль другого производителя!

Дизайн-студия Website-it
разработка веб-сайта
Мобильная версия
© 2003-2024 Автосервис "Элит-Авто" СПб
Ремонт рулевых реек в Санкт-Петербурге СПб
мы вконтакте

Элит Авто

ул. Шоссейная, д. 1, 194292
Санкт-Петербург

Телефон:+7 812 559-94-07,
Телефон:+7 911 908-18-41,

Электронная почта: kyznecova96@yandex.ru

Записаться на сервис

Фамилия *:
Имя*:
e-mail или телефон*:
Желаемая дата*:
Кратко причина обращения:
Введите код с картинки код подтвержденияобновить
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности